Выставка традиционных кукол "Материнский оберег"

Кукла издревле сопровождала человека. Народная кукла считается одним из самых загадочных символов. Это не просто детская игрушка, это неотъемлемый атрибут древних обрядов. С их помощью призывались желаемые блага или отводились напасти, ими любовались и делились переживаниями, без них не обходилось ни одно важное событие или праздник.

20 мая Детский музей приглашает полочан и гостей города познакомиться с выставкой Лётиной Зинаиды Николаевны «Материнский оберег». В 18.00 мастерица проведёт мастер-класс для тех, кто хочет научиться изготавливать куклы-обереги для своей семьи.

Посетители, пришедшие с куклами-оберегами, изготовленными своими руками, получат возможность пройти на выставку бесплатно. Не упустите момент, предложение работает только в Ночь музеев!