Квест "По страничкам истории Полоцка"

Ни для кого не секрет, что изучение истории – дело нужное и полезное, особенно когда речь заходит об истории родного города. Но для того, чтобы окунуться в прошлое, совсем не обязательно со всех сторон окружать себя грудами книг, можно поиграть, поговорить, посоревноваться. В этом смогли убедиться ученики 7-х классов ПГГ№2 г. Полоцка, став участниками квеста «По страничкам истории Полоцка», организованного сотрудниками Детского музея.

Знаменательные события, интересные факты из истории родного города ребята открывали для себя на каждой точке маршрута. Благодаря наблюдательности, смекалке и находчивости, участники квеста справились со всеми заданиями и за каждый правильный ответ получили часть пазла. Собранный пазл стал для ребят пропуском на выставку «Каникулы в историю» в Детском музее.

В музее ребята смогли не только ознакомиться с выставкой, но и пообщаться с непосредственным участником проекта «Каникулы в историю», ученицей 9 класса ПГГ№2 г.Полоцка Ульяной Бабко.