« Среда Сентябрь 05, 2018 »
Ср

Книги бывают разные, и это, конечно же, ни для кого не секрет. Научные труды, учебная или художественная литература, справочные издания... В мягкой обложке или в твёрдом переплёте, красочно иллюстрированные или более строгие, аскетичные в оформлении… Каждый выбирает себе книгу по душе. Бывает, всё это «богатство» умещается на ладони, а бывает, фолиант поражает своим величием.

С 1 сентября по 31 октября 2018 года в Детском музее будет работать выставка «Самые-самые большие и маленькие. Искусство книгоиздания» (из собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника).На выставке будут представлены издания – обладатели дипломов и наград Национального конкурса «Искусство книги» разных лет.

Не будем утверждать, что осень — самая долгожданная пора года, особенно для школьников, но уверены, что в щедрости ей не откажешь.

…дарит осень нам подарки:
Бусы красные — рябине,
Фартук розовый — осине,