Открыта выставка календарей

Сегодня, 12 декабря, в Детском музее открылась выставка "Открываем календарь - начинается январь..." На мероприятие были приглашены учащиеся 4"Г" класса СШ №1 г.Полоцка и, конечно же, хозяйка коллекции - Валентина Иосифовна Крук.
Что такое календарь, как и почему он появился, какими бывают календари - об этом и не только узнали ребята во время открытия выставки. Кроме этого, каждый смог попробовать высчитать по определённой дате день недели, используя... нет, не календарик, а собственные руки!
Слово, конечно, предоставили и самой Валентине Иосифовне. Она рассказала, как и почему увлеклась таким необычным видом коллекционирования - календаристикой (филотаймией), ответила на многочисленные вопросы ребят.
Не обошлось и без подарков. Каждый из присутствующих получил от Валентины Иосифовны по два карманных календарика на память, а её коллекцию, в свою очередь, дополнил настенный календарь - подарок от сотрудников Детского музея.
В заключение Валентина Иосифовна пожелала ребятам ценить и беречь время, чтобы его всегда хватало для добрых дел и начинаний.

159