Встреча в Детском музее

22 марта в Детском музее прошла встреча с семьёй Соловьёвых из города Верхнедвинска.
Все присутствующие, среди которых были и ребята 4-го класса ПГГ №1, узнали много интересного о коллекции фигурок лошадей Виталии Соловьёвой. Девочка рассказала, что среди фигурок, представленных на выставке в музее, есть лошадки, привезённые из разных стран мира: Португалии, Испании, Австрии, России и других. Виталия не только собирает фигурки лошадей, она интересуется литературой об этих животных, собрала много книг и периодических изданий, посвящённых лошадям.
Рассказала о своём увлечении, вязании крючком, и мама Виталии – Ирина Николаевна.
Детский музей получил в подарок от семьи Соловьёвых буклет и календари с видами города Верхнедвинска. Автор всех размещённых в них фотографий – Валерий Леонидович Соловьёв.