В музей за сказкой

Вот и пролетели новогодние и рождественские праздники, оставив после себя много радостных воспоминаний, ярких впечатлений, сюрпризов и подарков. Не оставил без поздравления своих маленьких посетителей и музей: мальчишкам и девчонкам была предоставлена возможность побывать в сказке!

На новогоднем утреннике «Сказки под Новый год», организованном сотрудниками Детского музея, ребят ждало настоящее новогоднее приключение. Как спасти зелёную ёлочку-красавицу от злых чар Кощея Бессмертного и Бабы Яги? Что нужно сделать, чтобы попасть на праздник к Деду Морозу и Снегурочке? Ответ прост: вместе со Сказочницей, Медведем, Волком, Лисой и Волшебными Феями отправиться в полное удивительных приключений путешествие по сказкам…
Вот присел на санях Емеля – он приготовил для ребят загадки и весёлый конкурс, победить в котором сможет только очень дружная команда. Трудолюбивая Золушка тоже ждёт помощи от маленьких путешественников: ещё столько невыполненных поручений, а бедняжке так хочется попасть на бал! Одно за другим преодолевают препятствия ребята вместе со сказочными героями. И вот волшебный клубок Василисы Премудрой указывает дорогу к новогодней ёлочке!
Сверкает огнями зелёная красавица, улыбаются Дед Мороз и Снегурочка – ведь ребята справились со всеми заданиями и теперь веселятся, поют, танцуют и водят хороводы.

292