Выставка «Я люблю свою лошадку» (2014)

Выставка «Я люблю свою лошадку» (коллекция игрушечных лошадок Волковой Екатерины)
Я люблю свою лошадку, Причешу ей шерстку гладко. Гребешком приглажу хвостик И верхом поеду в гости.

Это стихотворение А. Барто как нельзя лучше подходит одному из наших коллекционеров – Волковой Екатерине – хозяйке целого игрушечного табуна. Коллекционированием игрушечных лошадок Катя начала заниматься несколько лет назад. Лошадка по кличке Астра стала первой в будущей коллекции. Сейчас в собрании более 50-ти скакунов: лошадки синие, белые, розовые, жёлтые, с роскошно причёсанными гривами, каждая – со своей кличкой и неповторимой историей. Поддерживают девочку в её увлечении близкие и друзья. Особые надежды у Кати на этот 2014 год – ведь это год Лошади, а, значит, и коллекция лошадок обязательно пополнится новыми, не менее интересными экземплярами.