Музейно-педагогическое занятие для детей дошкольного возраста "Сказки из музейного ларца"

С чего начинается детство? С первого сказанного слова и сделанного шага, с первой игрушки и лучшего друга и, конечно, с первой сказки. И несмотря на то, что на дворе давно век компьютерных технологий, сегодня, как и много сотен лет назад, родители читают и рассказывают детям сказки.
В том, что малыши знают и любят сказки, убедились сотрудники Детского музея во время проведения музейного занятия «Сказки из музейного ларца». Ребята с первых слов узнавали героев любимых сказок, проявляли неподдельный интерес к рассказу сотрудника об истории изобретения пера и чернильницы, разнообразных предметов быта, с большим восторгом и азартом участвовали в предложенных играх.