Еще одна встреча с героинями книжных страниц

Бал в музее. Возможно? Возможно, если вы придете на выставку «Героини книжных страниц». Ведь почти каждая героиня этой выставки действительно была на балу.
Окунуться в волшебную атмосферу балов смогли ученики 1 класса ППГ № 1 г. Полоцка. Ребята с легкостью освоили азы этикета 19 века, разобрались в тонкостях женских и мужских вечерних туалетов, а также смогли потанцевать. Полонез, вальс и мазурка – три самых известных танца, которые так любили танцевать когда-то.
Совершенно очаровал ребят первый вальс Наташи Ростовой, исполненный Одри Хепбёрн в фильме «Война и мир». Притихшие первоклассники словно подтянулись, повзрослели на глазах.
Надеемся, что встреча с героинями ушедшей эпохи затронула самые чуткие струны в их душе.