"Неделя музейной педагогики" в Детском саду № 29

С 4 по 8 мая на базе Д/У № 29 г. Полоцка проходила «Неделя музейной педагогики».
Сотрудники Детского музея подготовили для детей и родителей, педагогов выставку «Материнское сердце», посвящённую Портновой П.С.
В рамках «Недели музейной педагогики» прошли мероприятия, посвящённые 70-й годовщине Победы нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками.
Совместно с педагогами, сотрудники музея разработали и провели тематические занятия для детей «Что мы знаем о войне». Ребята просмотрели кадры хроники «Начало войны», прослушали песни военных лет, побывали в роли солдат, моряков и медицинских сестёр. Им была предоставлена возможность доставить «донесение в штаб». Воспитанники смело преодолели все препятствия.
С интересом ребята слушали рассказ о подвиге Портновой П.С., читали стихи о войне, участвовали в викторине «Расскажи о памятных местах города Полоцка».
Дорогие ветераны, мы благодарны Вам за Ваш подвиг!