Тех дней не смолкнет слава...

Сегодня дети дошкольных учреждений города Полоцка имеют возможность познакомиться с выставкой «Безмолвные свидетели войны». Эта выставка рассказывает о войне, о героях, о людях, которые вынесли все тяготы войны.
Предметы, представленные на выставке, помогают прочувствовать суровые будни военных лет, рассмотреть экипировку солдат, необычные письма-треугольники. Дошколята получили уникальную возможность примерить солдатскую каску и пилотку, послушать песни военных лет у импровизированного костра, ощутить радость победы, посмотрев кадры кинохроники парада Победы 1945 года. Они смогли продемонстрировать свои знания военной техники, наград Великой Отечественной войны, поиграв в игры, предложенные научными сотрудниками.
Стать участником интерактивной выставки сможете и Вы, уважаемые полочане и гости города Полоцка, в Ночь музеев, 16 мая.