Выставка "Девайсы на рубеже веков (чудеса электроники недалекого прошлого)"

Можно ли отправить письмо и мгновенно получить на него ответ? Созвониться с друзьями, которые ушли покорять горы? Обыграть компьютер в шахматы? Или напечатать готовый реферат по истории Полинезии за 10 минут? Фантастика, сказали бы наши родители еще 20 или 30 лет назад. Но сегодня это реальность.
Имея под рукой телефон или планшет, любой, даже первоклассник, при нажатии всего пары клавиш созвонится по скайпу с друзьями из Австралии и Америки, найдет нужный материал для написания доклада, заглянет в глубины космоса, посетив сайт NASA, или разобьет армию эльфов, участвуя в он-лайн игре.
Сегодня никто не может представить свою жизнь без ноутбуков, планшетов и смартфонов. Все эти компактные устройства легко вмещаются в небольшую сумку, но так было не всегда. Знаете ли вы, что первый компьютер занимал собой целую комнату? А первый мобильный телефон весил целых 1,5 кг и разговаривать по нему можно было не больше часа в сутки! А чтобы загрузить картинку из Интернета, приходилось ждать почти сорок минут…
Какими же были девайсы до времен сверхсовременных Apple и Huawei?

Прикоснуться к чудесам электроники недалекого прошлого вы сможете на выставке «Девайсы на рубеже веков» в Детском музее. Здесь вы увидите самые популярные устройства прошлых лет, сравните их с современными, а также сможете узнать о новинках, заглянув в будущее при помощи QR-кодов.

Открытие выставки состоится 12 февраля в 12.15.

290