Праздник в Детском музее

Каждый музейщик мечтает о том, чтобы посещение музея стало для ребенка праздником.
Такой праздник состоялся в Детском музее. Но он был не совсем обычным: его организаторы и участники – воспитатели и воспитанники Дошкольного учреждения № 29 г. Полоцка. Это праздничное развлечение стало своеобразным итогом первого этапа совместного долгосрочного образовательного проекта Детского музея и дошкольного учреждения «Формирование творческой социальной активности личности ребенка дошкольного возраста средствами музейной педагогики».
Целый год воспитанники старшей группы под руководством воспитателя Сакович Юлии Владимировны изучали экспонаты, знакомились с их историей, учились рассказывать о предметах, читали сказки и, конечно же, готовились к празднику. Ребята продемонстрировали гостям – научным сотрудникам Детского музея, родителям – свои знания, умения, актерские способности.