Приключения Зимушки-зимы

Услышала Зимушка-зима, что юные полочане к Новому году готовятся, и решила заглянуть к ним в школу, а попала в музей. Вот где диву далась! Ребята из «музейного ларца» новогодние игрушки достали да ёлку ими украсили. Красавица Снегурочка об истории их появления рассказала, ребята фильм посмотрели, поиграли, поплясали. А сколько песен они знают о зиме, о новогодних игрушках, о детских забавах! Заслушалась, засмотрелась Зимушка-зима на озорных и весёлых детей да не заметила, как Дедушка Мороз с поздравлениями пришёл и про подарки не забыл.
Вместе со школьниками Зимушка-зима узнала, что традиции празднования всеми долгожданного Нового года переходят из поколения в поколение: украшение зелёной красавицы, подготовка подарков, написание поздравления друг другу, подготовка блюд к праздничному столу. Заметила Зимушка-зима, что Дедушка Мороз заторопился и решила за ним последовать. Попали они в Детский музей. Глазам своим не поверила: малыши с мамами ёлочку украшают, Снегурочка песенки поёт и хоровод водит. А многие из них меньше игрушечного медведя, а уже стихотворение рассказывают! Правда, на своём, на «детском» языке. Так забавно! Дедушка подарки под ёлочку спрятал, пока малыши всем лесным зверюшкам новогоднюю открытку собирали. А сколько радости было, когда нашли подарки! А Дед Мороз уже дальше пошёл, ведь ему везде надо успеть и всех поздравить. Хотелось Зимушке-зиме подольше на детишек посмотреть, да шубка стала подтаивать. Подкинула на прощание снежка, да в лес ушла Новый год со зверями и птицами праздновать!

Добро пожаловать в музей!
Какими игрушками украшали ёлки наши бабушки и дедушки?
В гостях у Снегурочки
Украсим ёлочку вместе
Наша ёлка высока, достает до потолка!
Поиграем?
Какой новогодний праздник без хоровода!
Я впервые в Детском музее
Мой любимый пингвин