"Каникулы в историю" (из коллекции Ульяны Бабко, участницы телевизионного документального историко-патриотического молодёжного проекта)

С 2012 по 2016 гг. проходили съёмки международного документального историко-патриотического телепроекта «Каникулы в историю», продюсерами которого были Елена Ульянова и Игорь Угольников. По замыслу авторов дети из России, Беларуси, Украины, Австрии вместе с ведущим, Народным артистом России Александром Галибиным, отправляются в поисковые экспедиции, где открывают для себя историю войны 1812 года, период казачества в России, события времён Первой Мировой войны и Февральской революции 1917 года.

Участницей трёх проектов была наша полочанка, ученица гимназии №2 г.Полоцка, Ульяна Бабко.

О том, как происходили съёмки, расскажет выставка «Каникулы в историю», с которой можно познакомиться в Детском музее с 3 октября по 15 ноября 2017 года. Вашему вниманию будут представлены фотографии, рисунки, видеоматериалы, личные вещи Ульяны Бабко.