Рептилии – это не понарошку!

Мир, в котором мы живём, невероятно удивительный. В суете дней мы многого не замечаем. Сегодня вместе с ребятами из ГУО «Социально-педагогический центр Полоцкого района» на выставке «Рептилиум понарошку» мы обратили внимание на жизнь ныне живущих рептилий, а именно, ящериц.

Казалось бы, какой интерес представляет ящерица?! Ну, подумаешь, отбрасывает хвост в момент опасности. Это знает даже ребёнок! Но рептилии поражают своим многообразием и удивляют своими способностями. Так, далеко не всем известно, как приспособились выживать эти необычные рептилии в жаркой пустыне, среди скал, в степи; как научились защищаться от хищников и добывать себе пищу. Обо всём этом и многом другом узнали гости выставки. Наградой за их внимание, активность, интерес и находчивость стала для каждого гостя маленькая ящерица. И неважно, что бумажная, зато сделанная своими руками!

Выставка "Рептилиум понарошку". Детский музей, Полоцк. 2018 г.