Выставка игрушек Красиковой Т.П. «Скоро сказка связывается...» (2019)

Вязаная игрушка — чудо, которое можно сделать своими руками. Такая игрушка впитывает энергетику мастера и передаёт её ребёнку. Наверное, поэтому выставка игрушек Татьяны Петровны «Скоро сказка связывается…» очень тёплая, жизнерадостная, по-настоящему детская. А все сказочные персонажи не просто узнаваемы, они колоритны и наделены только им свойственными чертами и качествами.

У Татьяны Петровны, как у любой рукодельницы, есть волшебная шкатулка с нитками, иголками, ножницами. Среди этих «сокровищ» есть один неприметный, но очень нужный предмет. Это напёрсток. Напёрсток может быть не только необходимым предметом для рукоделия, но и предметом коллекционирования. На выставке представлена коллекция сувенирных напёрстков, изготовленных из разных материалов.