В музей с мамой и папой!

В Детском музее прошло занятие «Путешествие по сказкам», в рамках Клуба выходного дня «Дошколёнок», для детей 1-го года обучения.

Известно, что период жизни ребёнка от 1,5 до 5-и лет – один из самых важных. Малыш заявляет о себе как о личности, совершая при этом гигантский скачок в психическом, физическом, социальном развитии. Он активно знакомится с окружающей действительностью. В этот период особенно важно всячески поддерживать любые проявления активности малыша в стремлении познать мир вокруг себя.

Сделать первые шаги в музее, освоиться в музейном пространстве маленьким посетителям помогли музейные педагоги во время занятия «Путешествие по сказкам». Не остались в стороне и родители, которые активно участвовали в играх, помогали детям выполнять задания во время занятия.

В занимательной, доступной форме прошло первое знакомство малышей с музеем. И очень хочется, чтобы со временем это знакомство переросло в крепкую дружбу, ведь так много ещё интересного, необычного и неизведанного ждёт ребят в музеях!

549