Музейная мозаика

С 3 по 10 января 2020 года воспитанники ГУО «Ясли-сад №29» г. Полоцка весело и с пользой провели рождественские праздники, приняв участие в мероприятиях недели музейной педагогики «Музейная мозаика». Воспитателями дошкольного учреждения и ведущим научным сотрудником Детского музея Смирновой  Т.Р. были организованы творческие мастерские «Создаём мир игрушек своими руками». Дети среднего и старшего дошкольного возраста знакомились с историей изобретения новогодних стеклянных игрушек, традициями украшения зелёной красавицы, своими руками мастерили подарки: куклы-обереги, льняные салфеточки, книжные закладки, игрушки из глины и пластилина.

В День театра, 8 января, состоялась премьера колядной батлейки. Режиссёром театрального представления, кукловодом, а также изготовителем кукол для театра стала воспитатель высшей квалификационной категории Надежда Никитина. Театральное представление дополнили яркие и неповторимые выступления детей: они демонстрировали свои умения в исполнении танцев, песен, чтении стихов.

9-10 января сотрудники Детского музея пригласили всех участников рождественских праздников на выставку «О чём рассказывают игрушки», основными экспонатами которой в том числе стали и игрушки, выполненные руками детей.