Игра-путешествие «Неразлучные друзья — кукла, мама, книга, Я»

Сколько на свете разных интересных детей — столько на свете разных книг, игрушек. Вы с нами согласитесь, что кукла — первая среди игрушек у каждой девочки. Кукла не рождается сама, её создаёт человек. Она обретает жизнь при помощи фантазии, воображения и мастерства своего создателя.

Настоящее волшебство уже более пяти лет творит своими руками Татьяна Даниловна Тихонова. Более двадцати каркасных кукол насчитывает её коллекция, которую мастер любезно предоставила на выставку в Детский музей. Образ каждой куклы яркий и неповторимый, своеобразный и индивидуальный по характеру.

Дорогие друзья, приглашаем посетить нашу выставку.

В словесную игру «Угадай произведение и автора» можно играть и детям, и взрослым. Разговаривать о прочитанном с детьми почти так же важно, как и читать книги. Дорогие друзья, правила просты: рассмотрите экспонаты Детского музея, прослушайте текст известного вам произведения и выполните задания. Эта игра даст вам понять, какую книгу надо перечитать. Надеемся, что вам с нами будет интересно!