«Такие разные, а такие близкие!»

В Международный День друзей, который ежегодно отмечается 9 июня, Детский музей отметил вместе с дружными и позитивными ребятами из школьного лагеря Полоцкой государственной гимназии № 2.

Про дружбу

Дружит с солнцем ветерок,

А роса – с травою.

Дружит с бабочкой цветок,

Дружим мы с тобою.

 

Всё с друзьями пополам

Поделить мы рады!

Только ссориться друзьям

Никогда не надо!

Юрий Энтин

Этот праздник основан для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и ситуаций, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны и дороги для нас. Мы знаем, что у каждого из вас, ребята, есть хотя бы один, но настоящий друг.

И у сотрудников Детского музея тоже есть друзья: это дети из разных школ нашего города, это маленькие «почемучки» из дошкольных учреждений, посетители из разных городов и разных стран.

В нашем музее всегда радостно, весело и интересно! И сегодняшний день это доказал: наши друзья с азартом разгадывали задания квеста по экспозиции музея, с интересом участвовали в беседе, с увлечением рассказывали про свои путешествия и дарили нам радость и доброту.

И только, благодаря слаженности и умению работать в команде, ребята с лёгкостью прошли все испытания, которые возникли у них на пути.

Дорогие наши друзья! Помните, что вы — желанные гости в нашем музее! Мы всегда вас ждём, стараемся делать всё для вас и ради вас.

Давайте продолжать дружить! Пусть наш музей наполняется вашими эмоциями, любовью и искренностью!

461