Выставка «Мой папа в армии служил» (коллекция моделей военной техники из конструктора. Матвей Рязанов, 8 лет, 2022 г.)

День защитника Отечества, отмечаемый ежегодно 23 февраля — это праздник тех, кто стоит на страже Родины, тех, кто участвовал в военных действиях и тех, кому ещё только предстоит военная служба.

Наша армия — защита и опора Отечества, гарантия мира на земле. Многие мальчишки в детстве мечтают стать военными, поэтому занимаются спортом, играют в «войнушку», читают книги и с увлечением смотрят фильмы о мужестве и героизме наших дедов и отцов; с гордостью хранят семейные реликвии, связанные с армейским прошлым своих близких, коллекционируют значки военной тематики, занимаются в кружках моделирования военной техники.

Пройдёт немного времени, и на смену нынешним воинам придут мальчишки, которыми мы тоже будем гордиться. Например, Матвей Рязанов, который, несмотря на свои юные годы, хорошо осведомлён о тонкостях военного дела, разбирается в различных видах военной техники и собирает модели военных вертолётов, боевых машин и другие образцы техники.

Свою коллекцию Матвей Рязанов представляет в Детском музее.