«Нашим защитникам посвящаем!»

Каждый год, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Этот праздник — хорошая возможность лишний раз напомнить юному поколению о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники Родины есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.

Накануне праздника в Детском музее ученики второго класса СШ №16 г. Полоцка познакомились с коллекцией своего одноклассника Матвея Рязанова. Юный коллекционер вместе с мамой презентовал модели военной техники, которые Матвей смастерил из конструктора. Наш гость рассказал одноклассникам о буднях армейской службы своего отца, Рязанова Евгения Алексеевича; о дедушке, Понамарёве Петре Фёдоровиче, ветеране Великой Отечественной войны. С большим интересом ребята рассматривали фотографии исторических и памятных мест Беларуси, которые Матвей посетил вместе со своей семьей.

Сотрудники Детского музея подготовили праздничную программу для участников мероприятия. В ходе встречи ребята услышали рассказ о полочанах, героях Великой Отечественной войны, о мужественных людях, совершивших подвиг в мирное время, ответили на вопросы викторины «Я — будущий защитник Родины!», продемонстрировали знание песен военных лет. А одноклассницы поздравили будущих защитников, весело и задорно исполнив частушки.

Сотрудники музея выражают благодарность Матвею и его семье, учителю, Шпаковой Елене Александровне, которые отметили этот замечательный праздник вместе с Детским музеем.