Давайте просто читать и любить книгу!

Добрый праздник, посвящённый Международному дню детской книги, собрал сотрудников Детского музея, воспитанников ГУО «Ясли-сад №7 г. Полоцка» и их родителей в Детском музее 30 марта 2022 года.

Для ребят была организована выставка «Моя любимая книжка», на которой дети полистали странички детских книг, встретились с незабываемыми героями сказок, рассказали о своих семейных традициях по чтению произведений художественной литературы. С большим интересом дети участвовали в викторине «Знатоки любимых сказок», помогли Емеле перенести дрова, провели физминутку с Бабой Ягой. Встреча была интересной, творческой и поучительной!

Ребята, не будем грустить, ведь в следующем году этот праздник к нам вернётся! Пусть он подарит снова всем волшебное, незабываемое время общения с книгой! А книгу надо любить и читать постоянно, ведь она — мудрый и добрый друг, который помогает нам попасть в удивительный и прекрасный окружающий мир, рассказывает о земле и космосе, о жизни детей, знакомит нас с миром природы.