«Ночь музеев» 2022

Несмотря на непогоду, взрослые и дети, школьники и студенты торопились посетить Детский музей. Ведь для них было подготовлено много интересного.

Во время интерактивной игры «Час занимательной археологии» наши посетители узнали, кто такие археологи, что изучает наука археология, что такое «культурный слой» и как он образуется и даже провели «археологические раскопки», благодаря которым смогли разгадать тайны, скрытые в глубинах земли.

Сотрудникам Детского музея было приятно убедиться в том, что взрослые и дети хорошо знают историю родного города, а значит, они готовы отметить очередной его День Рождения.

Неподдельный интерес у посетителей вызвали игры и викторины. Викторина по произведению Андрея Некрасова «Приключения капитана Врунгеля» дала возможность вспомнить эту приключенческую повесть и окунуться в мир морских приключений, полных опасности и загадок. А интерактивная игра "Соотнеси правильно предметы" в увлекательной форме позволила детям увидеть и сравнить жизнь и быт людей в прошлом и настоящем.

Сотрудники музея благодарны всем своим посетителям за активное участие, отзывчивость, хорошее настроение.

393