Участие в V Национальном форуме «Музеи Беларуси»

Детский музей — филиал Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника принял участие в V Национальном форуме «Музеи Беларуси», который проходил 2-4 декабря 2022 года в г. Минске. Тема форума «Музей. Наследие. Память».

В деловой программе (секция «Патриотическое воспитание через музейную деятельность») приняла участие заведующая филиалом Смирнова Татьяна Рафаиловна с докладом «Детский музей — филиал Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника в системе патриотического воспитания детей дошкольного возраста (из опыта совместной работы музея и ГУО «Детский сад №29 г. Полоцка», ГУО «Детский сад №24 им. П.С. Портновой г. Полоцка»).

Форум стал уникальной площадкой для обмена опытом и развития музейного дела. В форуме приняли участие более 90 государственных музеев и международных экспертов.

Вся программа форума показала, насколько много возможностей у современного музея, если работать творчески, активно, с уважением к посетителю!