Новый год — волшебный праздник детства!

Новый год для детей — это волшебная, чудесная и счастливая сказка, в которой сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса! Этот праздник приходит в каждый дом, и все ему рады, все его встречают, все друг друга поздравляют — и в детском саду, и в школе, и на работе.

Детский музей не стал исключением и порадовал ребят новогодними представлениями. Ребята в предвкушении праздника пришли нарядные, весёлые. И их надежды оправдались. С самого начала представления герои увлекли детей в атмосферу волшебной сказки С.Я.Маршака «12 месяцев», позже ребята прослушали видеообращение Деда Мороза, который отправил их в новогоднее путешествие. Ребятам предстояло пройти квест, отгадать и спеть новогодние песни, оживить Снеговика, а потом вместе с ним поиграть в игру «Найди рукавичке пару». Как весело и задорно ребята выполняли все задания! А неожиданная встреча с Бабой Ягой, которая приготовила для участников танцевальные конкурсы, ещё больше внесла ярких моментов в праздник!

Но самое настоящее новогоднее представление с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки началось с появлением Деда Мороза и Снегурочки, которым дети читали стихи. Ну как не оставить на память фотографии с Дедом Морозом и Снегурочкой?!

В течение всего праздника царила атмосфера радости, звучала музыка, смех детей, а это значит, что встреча Нового года состоялась! Никто из детей не усомнился в том, что чудеса и волшебство существуют.

Приглашаем всех друзей Детского музея провести время интересно, весело и дружно в нашей компании!

Есть немало праздников прекрасных,

Каждый наступает в свой черёд.

Но на свете самый лучший праздник,

Самый лучший праздник – Новый год!

Всех с наступающим Новым годом!

363