Как интересно быть фотографом!

18 августа фотовыставка «Предметный мир в фотографии» молодого фотографа Полины Шкляр собрала юных фотолюбителей из школьного лагеря средней школы № 10 имени В.М. Азина города Полоцка. Окружив Полину, ребята с интересом слушали её рассказ о том, как впервые она заинтересовалась фотографией.

Фотограф — это в первую очередь творческая личность, человек, влюблённый в жизнь. Как сказала Полина, фотография её увлекла ещё в детстве, и с тех пор с фотокамерой она не расстаётся. А первая фотография — «Облака в небе» — хранится у неё до сих пор.

В рамках встречи Полина провела для детей мастер-класс «Учусь фотографировать предмет», а сотрудники Детского музея подготовили игру «Фотозагадки». Ребята сделали для себя вывод: чтобы подняться на высшую ступень в фотографии, важны самые первые шаги в овладении секретами мастерства. И как по-разному они сфотографировали один и тот же предмет до разговора с Полиной и после. В снимках «после» появились и перспектива, и необычные ракурсы, и понимание важности света в фотографии. Ведь в переводе с греческого слово «фотография» означает «светопись».

Каждый из нас по-своему способен увидеть красоту в окружающем, просто нужно смотреть на мир с любовью и интересом.