Посвящение в первоклассники в Детском музее

Я сегодня – первоклассник,
А вчера ходил в детсад.
У меня весёлый праздник,
Пусть игрушки полежат.

В рюкзаке тетради, книжки,
Мир хочу я познавать.
Во дворе хвалюсь малышкам:
«У доски пора стоять!»

Научусь письму и чтенью,
Петь, считать и рисовать.
Попрощаться нужно с ленью,
Чтоб в учёбе успевать.

Здравствуй, школа! Вот учитель,
В классе новые друзья.
Постараюсь на «отлично»
Изучать науки я!

Елена Кравченко.

Традиционно 1 сентября Детский музей вместе с первоклассниками отметил начало учебного года. На празднике ребята проводили Лето, собрали портфель первоклассника, впервые написали перьевой ручкой дорогое всем слово «мама». На встречу с первоклассниками сотрудники музея пригласили Ирину Богданову — талантливую детскую писательницу из города Новополоцка, члена Союза писателей Беларуси, члена Союза писателей Союзного государства, члена народного литературного объединения «Наддвинье» (г. Полоцк), лауреата «Литературной премии имени Петруся Бровки», автора детской книжной серии «Наша дружная семья».

Встреча с Ириной Андреевной получилась оживлённой и интересной. Как здорово было первоклашкам услышать авторское исполнение стихов, а затем получить от автора в подарок книгу! Встреча завершилась традиционной фотосессией.