«Самовар кипит — уходить не велит!»

В каком музее можно встретить разных сказочных героев и попутешествовать с ними? Конечно же — в Детском музее!

Ребят из первых классов ГУО «Средняя школа № 16» Полоцка гостеприимно принимала купчиха, которая рассказала им о чайных традициях. Порадовала своей покупкой и Муха-Цокотуха: она пригласила детей на выставку знаменитых тульских самоваров разных форм и размеров, изготовленных на фабриках Баташёвых, Шемариных, Воронцовых.

Действительно, чтобы такие самогреи выглядели красиво, сколько человеческого труда и старания надо приложить! Обо всём этом ребята и узнали из рассказа хозяюшки Екатерины. А ещё поиграли, сами собрали самовар и рассказали о своих домашних традициях чаепития.

А какие герои ждут ребят на следующих занятиях? Приходите — и вы обязательно с ними встретитесь!