Новогодние утренники «Сказки под Новый год»

Новый год - одно из самых ярких и долгожданных событий. Миллионы людей по всему миру каждый год собираются вместе, чтобы в кругу своих родных и близких встретить самую волшебную ночь в году.
Ведь каждый год каждый из нас искренне верит, что вместе с последним ударом часов все плохое останется в Старом году, а наступающий Новый год принесет счастье и удачу. И поэтому каждый раз, именно в эту ночь, мы загадываем желания в надежде, что вскоре они обязательно сбудутся…
И в это волшебное время специально для самых юных полочан и их родителей сотрудники Детского музея устроили настоящее путешествие в мир любимых сказок.
Сказочница рассказала детям удивительные истории о самых, казалось бы, обычных предметах: о пере и чернильнице, о корыте, коробе и самоваре. А следуя за нитью Волшебного клубка, ребята смогли не только побывать в сказках, но и проявить свою смекалку и ловкость в веселых конкурсах.
И, конечно же, ни один новогодний праздник не обходится без Деда Мороза и Снегурочки. Дошколята с радостью помогли дедушке и его внучке украсить елочки, а также показали, как здорово они умеют петь, танцевать и читать стихи.

745