«Автолегенды СССР»

Дорогие полочане и гости нашего города!

Детский музей предлагает вашему вниманию новую, необычную выставку «Автолегенды СССР», посвященную известным маркам автомобилей советского периода. На выставке вы сможете увидеть более пятидесяти машин периода 1930-ых-1980-ых годов: знаменитого «Черного воронка», необычного «Циклопа», легендарную «Копейку», комфортабельную «Юность» и самый известный автомобиль представительского класса – «Чайку».
Уникальность коллекции заключается в том, что, несмотря на небольшие размеры (модели выполнены в масштабе 1:43) , копии воспроизведены в точности, включая мельчайшие детали оригиналов.
Красочные журналы, прилагающиеся к каждой модели, расскажут об истории автомобильного дела, разработках ведущих автомобильных конструкторов, познакомят с другими интересными фактами .
Коллекция подарена Детскому музею актером Национального академического драматического театра им. М. Горького (г. Минск) Гречухиным В.В.
Выставка «Автолегенды СССР» будет работать с 22 сентября.