Не рядом, а вместе

Общение – важнейшая потребность человека. Именно поэтому второй год подряд через выставки своих работ юноши и девушки территориального центра социального обслуживания населения г. Новополоцка дарят посетителям музея любовь, красоту, ласку и внимание. Эти люди не ограждены от общества, не боятся проблем и людей, потому что с ними талантливые, отзывчивые профессионалы своего дела - добрые педагоги.
Каждый день работники центра встречают своих воспитанников в уютных комнатах, залах, кабинетах. С самого утра планируют деятельность ребят: заготавливают глину, формы для отливки свечей из воска, распределяют ножницы, бумагу, ткань.
Побывав в этом замечательном доме, хочется сказать, что педагоги предоставляют каждому воспитаннику возможность выразить себя, раскрыть талант, тем самым – обрести единомышленников. А дети, в свою очередь, чувствуют, что они действительно нужны, что их любят и понимают.
И как сказала Татьяна Викторовна, заведующая отделением дневного пребывания инвалидов: «Не мы им нужны, а они нам. Эти люди могут всё или почти всё. В них скрыто много возможностей».
В начале декабря 2016 года воспитанники центра продемонстрируют свои изделия на выставке «Душу исцелит добро» в Детском музее и проведут мастер-класс для желающих.
А пока нам хочется вас познакомить с повседневной жизнью центра, в котором всегда тепло и уютно любому, пришедшему сюда человеку.
За дополнительной информацией обращаться по телефону 42-45-58.

549