Колядные праздники в произведениях литературы и искусства

Который год юные читатели, ученики СШ №2, приходят в Новогодние праздники на встречу с сотрудником Детского музея, чтобы познакомиться с музейными предметами, узнать что-то новое, показать свои знания, поиграть.
В канун Рождества встреча была особенно интересной. Ребята познакомились с детскими журналами из фондов НПИКМЗ как современными, так и конца 19 века, в которых можно было прочитать стихи о зиме, рождественские рассказы.
Веселые конкурсы с загадками, викторины по сказкам, интеллектуальные задания по стихам русских поэтов тоже были посвящены зиме и зимним праздникам: Новому году, Рождеству, Колядам. Особенно большой интерес вызвали у ребят викторины и конкурсы с загадками, в которых они проявили знания, смекалку, эрудицию.
За активное участие в конкурсах и за правильные ответы ребята получали очки-снежинки. А в завершении предрождественской встречи ребята узнали историю о необычном хобби снеголюба Вилсона Бентли.