В гости к мудрой Совушке

Пригласила Совушка детей дошкольного учреждения № 30 г.Полоцка на выставку «Совушка – мудрая головушка». Позвала их не только забавы ради, не только, чтобы похвастаться коллекцией, ей посвящённой, но и чтобы научить уму-разуму. Дети, хоть и невелики, да многое о сове уже знали, однако все же внимательно слушали ее неторопливый рассказ о совиных сородичах: филинах, сычах, сипухах, полярных совах, о том, где они обитают и как устраивают свои гнезда. Узнали ребята и о том, какую пользу приносят совы человеку. После умной беседы дети с удовольствием поиграли с Совушкой, копируя её повадки и голос. Порадовали и удивили гости мудрую героиню выставки, показав ей инсценировку сказки «Колобок». На память ребята подарили Совушке её портрет-аппликацию, который создавали все вместе.