Открылась новая экспозиция в Детском музее.

Детские музеи, как и сами дети, бывают разные. Детский музей в Полоцке создавался как образовательное пространство, в котором ребёнок чувствует себя комфортно и уверенно. Прошло 14 лет со дня открытия музея, многие из тех, кто посетил нас в 2004 году, выросли. Но мы все эти годы помнили их пожелания, которые заключались в простом детском стремлении: познавать играя.

Согласитесь, что жизнь – это путешествие: во времени, пространстве, в одиночку или с друзьями, а в детстве – с любимыми книжками и игрушками. Такое путешествие вы можете совершить вместе со своим ребёнком, посетив новую экспозицию Детского музея «Путешествие с книжной закладкой».

Вашему вниманию предлагаются детские книги, игрушки, «волшебные» предметы из сказок. А если вы любите морские путешествия, для вас – игровой комплекс «Яхта», на которой вы сможете отправиться в дальнее плаванье к загадочной Антарктиде…

Новая экспозиция в Детском музее – это познавательно-игровое пространство для детей, где каждый найдёт себе занятие по душе! Здесь можно поупражняться во внимательности, сообразительности, ловкости, творчески проявить себя и просто пофантазировать.

Будем рады видеть вас в Детском музее!

466