Язык доброты и понимания доступен всем!

Музей, открытый для всех — это не просто красивая фраза, это, скорее, девиз всех сотрудников Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

Традиционно в преддверии Международного дня инвалидов в Детском музее проходят интересные встречи и выставки. Не стал исключением и 2018 год. Для посетителей Отделения дневного пребывания инвалидов г.Полоцка на базе выставки «Нарисованная сказка» (художественная роспись по дереву Ушаковой Т.Б.) было проведено мероприятие «Рисуем сказку вместе».

Знакомство с художницей Татьяной Ушаковой и её работами вызвали положительные эмоции и живой интерес. Проведённый мастер-класс дал возможность каждому участнику мероприятия выразить своё мироощущение, настроение и приобщиться к прекрасному.