Музей в гостях у дошколят

Вот уже несколько лет подряд сотрудниками Детского музея организуются выездные выставки в ГУО «Ясли-сад №29 г. Полоцка».
В этом году ребята отправились в «Весёлое путешествие с Колобком», чтобы вспомнить любимые сказки и, конечно же, познакомиться с музейными предметами, представленными на выставке.

Вот, например, красуется перед маленькими посетителями выставки самовар Мухи-Цокотухи, рядом – утюги, такими, наверное, утюжила трудолюбивая Золушка платья для своих завистливых сестёр и сварливой мачехи. А вот присела, прикрыв лапки пушистым хвостом, Лиса Патрикеевна, а сорока-белобока игриво поглядывает на детвору…

Ребята – настоящие знатоки сказок, они легко справились со всеми заданиями весёлого Колобка, потому что рядом с ними был самый надёжный друг и помощник – книга.