Для вас, девчонки и мальчишки, журнальные странички

В Детском музее прошли музейные занятия для первоклассников по программе "История привычных вещей".

Во время необычного "Путешествия с книжной закладкой" ребята попробовали себя в роли настоящих экспертов. На временной выставке "Детские журналы: история в печатных страницах" ребята выполнили подготовленные для них задания: познакомились с рубриками представленных журналов, определили название журнала по его главному персонажу, отыскали год издания и фамилию главного редактора. Живой интерес вызвали у ребят и журналы начала прошлого века "Игрушечка", "Родник", "Всходы", представленные на выставке.

Занятие дало возможность каждому ребёнку заново "открыть" для себя детские журналы, научиться всматриваться в знакомых уже героев и вчитываться в вовсе даже не скучные строчки.