Какого цвета Новый год?

Конечно же, белого! Это зимний праздник, всё вокруг укрыто пушистым снежным покрывалом. А может быть, сине-голубого? Ведь мир кажется именно таким, если смотреть на него сквозь окно, щедро расписанное морозными узорами. Нет, Новый год зелёного цвета! Почему? А как же главное новогоднее деревце — ёлка!? А раз уж мы вспомнили хвойную красавицу, то как не сказать о её роскошном праздничном наряде! Тут и белый, и синий, и зелёный, и жёлтый, и красный! Одним словом, все цвета радуги блестят, переливаются, создавая особенную, наполненную волшебством, атмосферу любимого всеми праздника...

С 17 декабря 2019 г. по 19 января 2020 г. приглашаем всех в Детский музей на новогоднюю выставку «Какого цвета Новый год?».

На выставке можно не только ознакомиться с коллекцией новогодних игрушек 1950-80 гг. из музейного собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, но и попробовать смастерить игрушку своими руками.

Будем рады видеть вас в Детском музее с 10.00 до 17.00 (кроме понедельника).