«Сохраняем память о подвигах наших дедов!»

Уже много лет сотрудники Детского музея и педагоги ГУО «Ясли-сад №29 г. Полоцка» работают в совместном проекте «Чтобы помнили...», который посвящён событиям Великой Отечественной войны.

Главными задачами проекта являются: формирование у детей старшего дошкольного возраста чувства исторической сопричастности к своему народу, ценностного отношения к Родине на основе ознакомления с историческими фактами военных лет, обогащения представлений детей о мужестве, героизме, отваге полочан, о значении победы нашего народа в Великой Отечественной войне, воспитания чувства гордости и уважения к родным и близким людям, принимавшим участие в сражениях за город Полоцк.

Ведь любому обществу нужны здоровые, мужественные, смелые, дисциплинированные и грамотные люди, которые готовы учиться и работать на благо Отечества, и в случае необходимости встать на его защиту.

На музейно-педагогическом занятии «О героях былых времён...» воспитанники слушали песни военных лет, демонстрировали физические навыки, рассказывали о традициях празднования 9 мая в своих семьях, с интересом рассматривали военные фотографии.

475