Декада увлечённого фотографа в Детском музее (ко Всемирному дню фотографии)

Весь мир 19 августа празднует Всемирный день фотографии, который начали отмечать только с 2009 года по инициативе Корске Ара, фотографа из Австралии.

Дата праздника была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1839 году широкой общественности был представлен метод получения отпечатка фото – дагерротипа, прототипа фотографии. Данное изобретение принадлежит Луи Жаку Манде Дагера. Дагеру удалось зафиксировать изображение на медной пластине, покрытой серебром. Позже столь перспективную инновацию выкупило правительство Франции и провозгласило изобретение «подарком миру».

Всемирный день фотографии — это праздник всех, кто любит фотографировать и фотографироваться, а значит, невероятно яркое и позитивное событие! В ряде стран к этому дню ещё и приурочено проведение мастер-классов от профессиональных фотографов, различных семинаров и флешмобов.

И Детский музей всех своих посетителей приглашает присоединиться к нашим мероприятиям:

  • со 2 по 17 августа 2021 года любой посетитель Детского музея может поучаствовать в конкурсе: «Экспонат в моём объективе».

«Фотографии-победители» будут представлены на фотовыставке «В лабиринтах фотографий» с 19 августа по 30 августа 2021 года.

  • 18 августа в 10.30 приглашаем на мастер-класс с профессиональным фотографом Кириллом Смоляковым. Во время встречи фотограф раскроет секреты своего мастерства и поможет вам расширить фотографический взгляд на мир.

Смело берите в руки любую технику, способную запечатлеть незабываемые моменты и виды, и вперёд!

503