«Ну, ребята, посмотри!» (к юбилею киностудии «Союзмультфильм»)

Ребята, любите ли вы ранним воскресным утром вместе с мамой и папой посмотреть любимые всеми советские мультфильмы?

Мир мультфильмов яркий и разнообразный, выдуманные в них истории всегда удивляют и радуют зрителя.

Многие герои мультфильмов рядом с нами с детства, например, милый, ушастый и непосредственный «Чебурашка» — герой произведения Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья», которого «оживили» режиссёры киностудии. Все поколения напевают песню «Ничего на свете лучше нету» (слова Юрия Энтина, музыка Геннадия Гладкова) из мультфильма «Бременские музыканты». Это — гимн всех свободолюбивых людей, который повествует нам о том, что с друзьями можно пройти любые дороги и преодолеть любые невзгоды. А песня — всегда вас поддержит и поможет.

Конечно, у каждого из вас, ребята, есть свои современные любимые мультфильмы. А ведь многие дети, подростки, взрослые выросли на мультфильмах любимой киностудии, так как в них присутствует свой стиль, тонкий юмор, и даже философский подтекст. Действительно, мультфильмы любят смотреть не только дети, но и взрослые. А мы вам предлагаем ещё и поиграть!

Хорошего вам лета и счастливых каникул!