Детский сад и музей: пути взаимодействия

Подходит к концу 2022-2023 учебный год. Сотрудники Детского музея и педагоги ГУО «Детский сад № 29 г. Полоцка» подводят итоги работы в совместном областном проекте «Гордое имя — ЧЕЛОВЕК!». В этом году успешно прошли: практические семинары для педагогов, открытые занятия для детей, такие как «Что я знаю о профессии железнодорожника?», «Мамы всякие важны». Педагоги дошкольного учреждения посетили постоянную экспозицию «Почётные граждане города Полоцка» на базе Краеведческого музея. А 24 мая 2023 г. педагоги и сотрудники музея приняли участие в тематическом семинаре «Духовно-нравственное воспитание младших школьных как один из аспектов современной системы образования» на базе ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования». Практическое занятие по теме «Непрерывность и преемственность духовно-нравственного воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста» провела Смирнова Татьяна Рафаиловна (в режиме онлайн).