Музейные занятия

Ежегодно на базе музеев Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника проводится цикл музейно-педагогических программ для детей разных возрастных групп: «Музейный калейдоскоп» (программа для детей 5-и лет), «История привычных вещей» (программа для детей 6-и лет), «Мы пришли в музей» (программа для детей 7-и лет), «Мой древний город» (ч. I и II) (программы для детей 8-и и 9-и лет). Цель: через приобщение к музейному предмету способствовать формированию исторического сознания, ценностного отношения к культурному наследию. Задачи: - формировать устойчивую потребность общения с музейным предметом; - воспитывать потенциального музейного посетителя; - формировать духовные потребности детей; - развивать эмоционально-чувственную сферу ребёнка; - способствовать развитию мыслительных, творческих, коммуникативных способностей целевой аудитории. Каждая программа состоит из 9-и занятий. Музейные занятия проводятся 1 раз в месяц в течение учебного года. В программе возможны изменения.

Справки по тел. 8(0214)46-45-58

Цену на услугу можешь узнать здесь

Тематика занятий по программам: